Suche

Die Mitglieder des studentischen Konvents der Legislaturperiode 2018-2019

Präsidium des Konvents

Konventspräsident
(Liste: "Die Linke.SDS")
Elias Hechinger
Stellvertreterin
(Fakultätsrat Jura)
Caroline Bachmann
Stellvertreterin
(Liste: "Grüne Hochschulgruppe")
Tamara Weber

Studentische Vertreter in der EULe:

für die Liste
"UHU"
Georg Obermayer
für die Liste
"Bunte Liste"
Rebecca Schöberl

Direkt gewählte Mitglieder

AUStA Johannes Stockhammer
AUStA Sebastian Klöckner, Dr.
AUStA Michael Butor
AUStA Anna Vialon
Die Linke.SDS Maximilian Richter
Die Linke.SDS Elias Hechinger Konventspräsident
Grüne Hochschulgruppe Dennis Eisermann
Grüne Hochschulgruppe Lisa Walter
Grüne Hochschulgruppe Jarl Hengstmengel
Grüne Hochschulgruppe Ines  Heinbach
Grüne Hochschulgruppe Tamara Weber stellvertretende Konventspräsidentin
LuSt Franziska Metz
RCDS Jonas Deuringer
Jusos Annette Auinger

Fakultätsräte

KThF Stefanie Mayr
KThF Bernadette Kreitmayr
WiWi Franziska Tille
WiWi Martin Kleis
Jura Caroline Bachmann stellvertretende Konventspräsidentin
Jura Vithurshan Sivanathan
Phil-Soz Maryvonne Kälberer
Phil-Soz Philipp Stachowiak
Phil-Hist Stefanie Kinz
Phil-Hist Axel Grimmeißen
MNTF Anika Schönleben
MNTF Fedor Adushev
FAI Solveig Blöcher
FAI Andreas Lenhardt

Komissionen und Ausschüsse

Kommissionen sind mit einem (K) gekennzeichnet, Ausschüsse mit einem (A).

Verwaltungsrat Studentenwerk Omid Atai
(K) Lehre und Studierende Erik André Pallas
(K) Lehre und Studierende Kerstin Fett
(K) Forschung & wiss. Nachwuchs N.N. N.N.
(K) Forschung & wiss. Nachwuchs N.N. N.N.
(K) Haushalt, Raum und Bau Franziska Metz
(K) Haushalt, Raum und Bau
(bis 31.05.2019)
Maximilian Neumann
(K) Hochschulplanung Arasu Atai
(K) Hochschulplanung Direnc Turhal
(K) Gleichstellungsfragen Rebecca Schöberl
(K) Gleichstellungsfragen N.N. N.N.
(A) Bibliotheksangelegenheiten N.N. N.N.
(A) Bibliotheksangelegenheiten Vithu Surekshkumar
(A) Bibliotheksangelegenheiten
(bis 04.11.2018)
Stefanie Mayr
(A) Informationsverarbeitung Dennis Eisermann