Suche

Vorstand

Dennis Eisermann
Dana Koop
Stefanie Kinz
Jarl Hengstmengel
(ab 01.06.2019)
Maximilian Neumann
(bis 31.05.2019)
Ludwig Sedlmaier
Fabio Tempelmann


Geschäftsführung

Maximilian Neumann
(bis 31.05.2019)
Fabio Tempelmann
(ab 01.06.2019)
Stefanie Kinz


Referate

Referat für Hochschulpolitik

Referent*in Annette Auinger
Referent*in Tamara Weber

Kulturreferat

Referent*in Stefanie Kinz
Referent*in Maximilian Neumann
(bis 31.05.2019)
Freie*r Mitarbeiter*in Klaus Weber
Freie*r Mitarbeiter*in Benjamin Spreng
Freie*r Mitarbeiter*in Franca Seidl
Freie*r Mitarbeiter*in Joanna Morgan
Freie*r Mitarbeiter*in Sebastian Kramer

Sozialreferat

Referent*in Dennis Eisermann
Referent*in Stefanie Mayr

Referat für Digitalisierung

Referent*in Niklas Nett
Referent*in Jarl Hengstmengel


Referat für Umwelt und Gesundheit

Referent*in Lea Blumensaat
Referent*in Pia Niessen
Freie*r Mitarbeiter*in Kerstin Fett

Freiraumreferat

Referent*in Johanna Thebe
Referent*in Axel Grimmeißen

Referat für Gender und Gleichstellung

Referent*in Johanna Thomas
(bis Mai 2019)
Referent*in Lea Beck-Knoll
(bis Mai 2019)
Referent*in Luca Brunner
(ab 15.05.2019)
Referent*in Laura Schleich
(ab 15.05.2019)

Queerreferat

Referent*in Maximilian Neumann
(bis 31.05.2019)
Referent*in Johanna Thomas
(bis 31.05.2019)
Freie*r Mitarbeiter*in Paul Kunstmann
(seit 12.06.2019)
Freie*r Mitarbeiter*in Paul Colin Henning

Referat für Willkommenskultur

Referent*in Lukas Günther
Referent*in Katharina Geller
Freie*r Mitarbeiter*in Lea Rahmann

Öffentlichkeitsreferat

Referent*in Felix Ritzer
(ab 24.10.2018)
Referent*in Anastasiia Usacheva
(ab 15.05.2019)
Freie*r Mitarbeiter*in Jarl Hengstmengel

Referat für Gesellschaft und politische Bildung

Referent*in Thomas Geisberger
Referent*in Georg Tiroch


Referat für den Raum der Stille

Referent*in Furkan Ugurlu
Referent*in Sadberk Souleimantzek
Freie*r Mitarbeiter*in Huriye Keles
Freie*r Mitarbeiter*in Lisa Walter
Freie*r Mitarbeiter*in Merve Köken